Современная коммуникация: как жить в цифровой реальности

18.03.17

• Философия

• Школьники
  • Студенты вузов
  • Учащиеся СПО

школьники 10-11 классов, студенты колледжей

Коммуникация – ключ к пониманию истории человеческой культуры. Что изменилось в человеке и мире с появлением цифровой коммуникации? «Глобальная деревня», «гипертекст», «глобальный экран», «большие данные», «дополненная реальность» - как эти понятия помогают современному человеку понять самого себя и других?
Ответам на эти вопросы будет посвящена лекционная часть занятия.
Также, на основе обзора философских подходов к проблеме слушатели попробуют проанализировать собственные реакции на дигитальную форму подачи информации в рамках творческой части занятия.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте.
Наличие ПАСПОРТА у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Костикова Анна Анатольевна, заведующая кафедрой философии языка и коммуникации, кандидат философских наук/ Алексеева Дарья Александровна, кандидат философских наук, руководитель отдела дополнительного образования

Жульева Нина Викторовна

Ломоносовский проспект, д.27, корп. 4, Шуваловский корпус МГУ им. М.В. Ломоносова, 3 этаж, ауд. Е359

От станции м. "Университет" доехать до остановки "Менделеевская улица", по светофору перейти на противоположную сторону Ломоносовского проспекта. Пройти за ограду к центральному входу корпуса "Шуваловский".

8-963-773-83-33