Технологии виртуальной реальности

22.04.17

• Механика

Школьники 7-9 классов, школьники 10-11 классов, студенты колледжей

Лекция посвящена современным технологиям виртуальной реальности. В первую очередь речь пойдет о технологии визуализации.

Виртуальная среда, воссоздающая сложные и опасные объекты, используется для отработки у человека, которому предстоит работать в таких условиях, необходимых навыков и рефлексов.

Например, техники и борт-инженеры тренируются на виртуальных самолетах.

Военные отрабатывают навыки стрельбы из различных устройств и спуска с парашютом.

Космонавты отрабатывают навыки управления сейфером – устройством передвижения в окрестности Международной космической станции.

Слушатели примут участие в эксперименте на установке виртуальной реальности.

Якушев Андрей Германович, доцент, старший научный сотрудник лаборатории математического обеспечения имитационных динамических систем, к.ф.-м.н.
Чертополохов Виктор Александрович, ассистент кафедры прикладной механики и управления

Попеленский Михаил Юрьевич

Ломоносовский пр-т, д. 27, корп. 1, Ломоносовский корпус МГУ, ауд. В-1, А-124.

Пешком:
10 минут от метро Университет, 690 метров по Ломоносовскому пр-ту в направлении от пр-та Вернадского к Мичуринскому пр-ту.

Общественным транспортом:
от остановки метро Университет автобусами №1, №113, №119, №661 до остановки «Улица Лебедева», далее перейти Ломоносовский пр-т.