История «падежных войн» в индоевропейских языках

08.04.17

• Филология

Учащиеся 8‒11 классов

На лекции слушатель узнает об увлекательной истории «падежных войн», протекавших в различных ветвях индоевропейской языковой семьи, об удивительных метаморфозах, происходящих с привычными грамматическими конструкциями при переводе с древних индоевропейских языков. Лекция основана на материалах занятий, проводимых в Школе юного филолога. Формат лекции включает в себя обязательный интерактивный элемент: слушателям задаются вопросы для самостоятельного размышления, желающим предлагается озвучить ответы на них и сформулировать свои вопросы лектору.

Новикова Екатерина Павловна, преподаватель Школы юного филолога филологического факультета МГУ

Моисеева Виктория Георгиевна

119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, д. 1, стр. 51

От метро Университет (последний вагон из центра, выход в конце зала) пройти пешком по проспекту Вернадского в сторону центра.