Концепция преподавания обществознания: теоретические и прикладные аспекты

Дата начала:

27.06.17

Дата окончания:

28.06.17

Целевая аудитория мероприятия:

учителя обществознания

Информация о мероприятии:

Глубокоуважаемые коллеги!

В связи с ограниченным количеством мест в общежитии и большим количеством поданных заявок дальнейшая регистрация на летнюю школу "Концепция преподавания обществознания: теоретические и прикладные аспекты" проводится без возможности предоставления места в общежитии.

Программа школы ориентирована на учителей средних учебных заведений и специалистов управленческих звеньев разных уровней системы среднего образования. Летняя школа посвящена новой концепции преподавания курса обществознания на ступени среднего образования. Программа предполагает обсуждение следующих тем: обновление содержания обществоведческого образования; новые блоки, связанные с тематикой информационной безопасности, вопросами муниципального управления, финансовой грамотности; классические темы – дискуссионные и требующие постоянного обновления (социальная проблематика, место России в современном мире, человек в среде новых технологических вызовов). Руководитель школы – Брызгалина Елена Владимировна, кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой философии образования, член Совета по образованию и науке при Председателе Государственной Думы.

Период предоставления общежития:

26.06.2017-29.06.2017

Контактное лицо:

Леонтьева Елена Анатольевна, Полякова Алина Витальевна

8 495 939 19 04, 8 963 773 83 33

Адрес:

г.Москва, Ломоносовский пр-т, д.27, корп.4 (Шуваловский корпус МГУ)

Как проехать:

Станция метро "Университет", пешком до Шуваловского корпуса МГУ 1,5 км или от станции метро тр. 34, авт. 1, 47, 67, 103, 113, 130, 187, 260, 661 до ост. "Менделеевская улица", затем идти пешком до Шуваловского корпуса МГУ