Летняя школа для учителей иностранных языков «Преподавание иностранных языков: традиции и инновации»

Дата начала:

30.08.17

Дата окончания:

31.08.17

• Иностранный язык

Целевая аудитория мероприятия:

Учителя и преподаватели иностранных языков и межкультурной коммуникации

Информация о мероприятии:

Глубокоуважаемые коллеги!

В связи с ограниченным количеством мест в общежитии и большим количеством поданных заявок дальнейшая регистрация на летнюю школу для учителей иностранных языков «Преподавание иностранных языков: традиции и инновации» проводится без возможности предоставления места в общежитии.

Глубокоуважаемые коллеги!

Факультет иностранных языков и регионоведения приглашает на Летнюю школу 2017 учителей и преподавателей иностранных языков и межкультурной коммуникации.

С интерактивными лекциями и мастер-классами для вас выступят как ведущие профессора факультета, так и молодые преподаватели, активно развивающие применение ИКТ в обучении иностранным языкам.

В рамках мероприятия запланированы обсуждения различных вопросов, связанных с задачами развития и совершенствования языкового образования, подготовкой учащихся к ЕГЭ, повышением квалификации учителей и новыми педагогическими технологиями.

Период предоставления общежития:

с 29 августа до 12.00 1 сентября 2017 года
Программа школы

Летняя школа Факультета иностранных языков и регионоведения

Преподавание иностранных языков: традиции и инновации

30-31 августа 2017 года

9.00-10.00

Регистрация участников

10.00-11.20

Интерактивная лекция

Изучение и преподавание иностранных языков как самый действенный способ преодоления барьеров на пути межкультурной коммуникации. Какой из них самый трудный?

Тер-Минасова С.Г.

11.30-12.50

Геймификация в языковом классе

проф., д.п.н.

Титова С.В.

12.50-13.30

Перерыв

13.30-14.50

Мастер-класс

Развитие профессиональных компетенций преподавателей иностранных языков: возможности и перспективы

проф., д.п.н.

Титова С.В.

к.п.н., доц.

Авраменко А.П.

15.00-16.20

Как подготовить учеников к творческим заданиям олимпиад, ДВИ и ЕГЭ

к.п.н., доц.

Авраменко А.П.

16.30-17.50

Мастер-класс

Использование веб-сервисов VoiceThread и Knovio для развития коммуникативных умений обучающихся иностранному языку

к.п.н., ст. преп.

Фадеева В.А.

10.00-11.20

Мастер-класс

Как сделать познавательное увлекательным: использование ИКТ в обучении школьников

Городецкая Л.А.

11.30-12.50

Интерактивная лекция

Критериальное оценивание творческих работ.

Бубнова Г.И.

12.50-13.30

Перерыв

13.30-14.50

Мастер-класс

Смешанное обучение в помощь преподавателю английского языка

Назаренко А.Л.

15.00-16.20

Мастер-класс

Оценивание и тестирование в классе: валидность, надежность и практичность

к.п.н., ст. преп.

Коренев А.А.

16.30-17.00

Закрытие Летней школы.

Торжественное вручение сертификатов

Контактное лицо:

Солдатова Таисия Евгеньевна

8-495-932-88-68

Адрес:

119192, Россия, Москва, Ломоносовский проспект, дом 31, корпус 1, Факультет иностранных языков и регионоведения.

Как проехать:

Ближайшая станция метро - "Ломоносовский проспект" (желтая ветка). Проезд от станции метро «Университет»: Вы выходите в город по эскалатору (выход в город из последнего вагона из центра), переходите Ломоносовский проспект по подземному переходу (держитесь левой стороны), садитесь на автобус 130, 103, 260, 67, 187 или троллейбус 34 и едете до четвертой остановки – «Станция метро "Ломоносовский проспект"». Затем снова переходите Ломоносовский проспект по пешеходному переходу. Пятиэтажное кирпичное здание факультета иностранных языков и регионоведения будет справа.