Психологическое сопровождение детей и подростков в образовательной среде

Дата начала:

21.06.17

Дата окончания:

22.06.17

• Психология

Школьные психологи, социальные работники, учителя предметники, руководители образовательных учреждений

Информация о мероприятии:

Глубокоуважаемые коллеги!

Регистрация на летнюю школу "Психологическое сопровождение детей и подростков в образовательной среде" завершена.

Опубликованы приглашения на Летнюю школу "Психологическое сопровождение детей и подростков в образовательной среде"Ссылка на приглашение находится в разделе «Мои мероприятия» (меню "Слушатель" - "Мои мероприятия"). В строке Вашей заявки на данную Летнюю школу должна отображаться ссылка "Приглашение". При нажатии на нее откроется Ваше приглашение на Летнюю школу, которое Вы можете распечатать или сохранить.

В Программе Летней школы рассматриваются проблемы психологического сопровождения модернизации образования в условиях новых ФГОС общего образования. Специальное внимание уделено особенностям социализации и организации обучения и воспитания особых групп детей и подростков – одаренных детей, детей с ОВЗ, с девиантным поведением с учетом их возрастных, личностных и индивидуально-типологических особенностей.

Период предоставления общежития:

с 20 июня до утра 23 июня 2017 года
Программа школы

Летней школы для учителей
«Психологическое сопровождение детей и подростков в образовательной среде»

Факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова
21 – 22 июня 2017 г.

21 июня, среда
ул. Большая Никитская, д. 2, Лабораторный корпус,
2 этаж, ауд. Большая психологическая

10.00 – 11.00  Открытие Летней школы

Приветствие декана факультета академика  РАО, проф., д-ра психол.н. Ю.П.Зинченко, зам. декана по научной работе доц. О.А.Тихомандрицкой, зав. кафедрой возрастной психологии, чл-корр. РАО, проф. О.А.Карабановой, доц. И.А.Володарской.

11.00 – 12.30  «О Концепции развития психологической службы в образовании» чл-корр. РАО, проф. О.А.Карабановa

12.40 – 14.10  «Олимпиада школьников по психологии – путевка в профессию» доц. И.А.Володарская

14.10 – 15.00  Обед

15.00 – 16.30  «Цифровая безопасность детства» – чл-корр. РАО, проф. Г.В.Солдатова

16.40 – 18.10  «Современные подходы и методы профориентации школьников» – проф. Н.С.Пряжников

22 июня, четверг
ул. Большая Никитская, д. 2, Лабораторный корпус,
2 этаж, ауд. Большая психологическая

10.00 – 11.30  «Психология развития, воспитания и обучения одаренных детей» – доц. С.М.Чурбанова

11.45 – 13.15  «Психология развития, воспитания и обучения одаренных детей» – доц. С.М.Чурбанова

13.15 – 14.00  Обед

14.00 – 15.30  «Психологические особенности детей и подростков с поведенческими и аффективными расстройствами» – доц. Л.С.Печникова

15.45 – 17.15  «Психологические особенности детей и подростков с поведенческими и аффективными расстройствами» – доц. Л.С.Печникова

17.30 – 18.30  Круглый стол. Подведение итогов работы Летней школы.

Ведущие: проф. О.А.Карабанова, доц. И.А.Володарская

Бескровная Екатерина

+7 (495) 629-59-10

г. Москва, ул. Большая Никитская, д.2, Лабораторный корпус (второй корпус) факультета психологии МГУ

Со станций метро Библиотека имени Ленина, Александровский сад, Арбатская (Арбатской-Покровской линии) выйти к улицам: Моховая, Манежная (это один и тот же выход). Из стеклянных дверей пройти вперед по переходу, подняться направо по лестнице и повернуть налево. Идти вдоль Моховой улицы против движения автомобилей до первого автомобильного перекрестка (с Большой Никитской улицей). Перейти Большую Никитскую улицу по пешеходному переходу и повернуть налево. Идти вдоль здания до арки с воротами по правую руку. Войти в арку и повернуть направо. Крыльцо с навесом и ступеньками – вход во второй корпус (красное кирпичное здание) факультета психологии МГУ. Большая психологическая аудитория (БП) - на втором этаже.