Сценарии метапредметных занятий на предметах естественнонаучного цикла

Общая информация о курсе

• Педагогика

Форма проведения курса:

• Очно-заочная (вечерняя)

Общая продолжительность курса:

72 ак. ч.

Форма аттестации:

• Очная

Стоимость курса:

15 000 руб.

Дата начала курса:

01.10.14

Дата окончания курса:

15.12.14
Описание курса

Аннотация курса:

В настоящее время в условиях принятия государственных образовательных стандартов, требующих достижение метапредметного результата, возрастают требования к профессионализму педагогов, обязанных достигать метапредметный результат в ходе преподавания различных учебных предметов. Идея метапредметного подхода была впервые предложена доктором психологических наук Ю.В Громыко. В течение 20 лет коллектив под руководством Ю.В. Громыко разработал и апробировал в практике московского образования четыре метапредмета: «Задача», «Знание, «Проблема», «Знак». Знакомство с педагогическими технологиями указанных выше метапредметов позволит учителям школ перейти на новый уровень преподавания и четко контролировать освоение учащимися метапредметоного результата.

Преподаватели курса:

Кандидат психологических наук, доцент Половкова М.В.
Доктор философских наук Громыко Н.В.
Кандидат психологических наук Глазунова О.И.

(495) 939 28 73; (495) 939 28 90

Адрес: