Сценарии метапредметных занятий на предметах гуманитарного цикла

Общая информация о курсе

• Педагогика

Форма проведения курса:

• Очно-заочная (вечерняя)

Общая продолжительность курса:

72 ак. ч.

Форма аттестации:

• Очная

Стоимость курса:

15 000 руб.

Дата начала курса:

01.10.14

Дата окончания курса:

15.12.14

Аннотация курса:

Курс нацелен на повышение квалификации преподавателей гуманитарного цикла предметов общеобразовательной школы по достижению метапредметного результата обучения, предусмотренного ФГОСами. Обучение педагогов способам разработки сценариев учебных занятий, направленных на достижение матапредметного результата обучения. Ознакомление педагогов с принципами диагностики метапредметного результата обучения.

В настоящее время в условиях принятия государственных образовательных стандартов, требующих достижение метапредметного результата, возрастают требования к профессионализму педагогов, обязанных достигать метапредметный результат в ходе преподавания различных учебных предметов. Идея метапредметного подхода была впервые предложена доктором психологических наук Ю.В Громыко. В течение 20 лет коллектив под руководством Ю.В. Громыко разработал и апробировал в практике московского образования четыре метапредмета: «Задача», «Знание, «Проблема», «Знак». Знакомство с педагогическими технологиями указанных выше метапредметов позволит учителям школ перейти на новый уровень преподавания и четко контролировать освоение учащимися метапредметного результата. В рамках мыследеятельностной педагогики разработана система диагностики метапредметного результата обучения.

Преподаватели курса:

Доктор философских наук Громыко Н.В.
Кандидат психологических наук Глазунова О.И.

(495) 939 28 73; (495) 939 28 90

Ул. Ленинские горы, дом 1, стр. 52, 2-й учебный корпус