Эстетическое содержание физической оптики

28.10.17

Школьники 8-11 классов, студенты колледжей

Эстетическая компонента, тесно связанная с понятиями красоты и гармонии, присутствует во многих физических исследованиях. Чрезвычайно важную эвристическую роль она играет в современной оптике. Заместитель заведующего кафедры оптики, спектроскопии и физики наносистем расскажет о том, как расширилось эстетическое содержание оптических исследований благодаря интенсивному использованию фрактальных представлений. Последние позволили сформулировать научно-обоснованные критерии красоты, создать новые типы оптических устройств с уникальными свойствами, разработать новые подходы к использованию достижений оптики в биологии и медицине.

Короленко Павел Васильевич, доктор физико-математических наук / Федосеев Анатолий Иванович, доктор физ.-мат.наук, профессор, зам.декана

Парфенов Константин Владимирович

Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 2,
Физический факультет МГУ имени М.В.Ломоносов,
2 этаж, аудитория ЦФА.

м. Университет,
1 остановка на любом транспорте по Ломоносовскому проспекту в сторону МГУ до остановки «ул. Лебедева».

8-495-939-12-41