Набор в Школу Права на 2017-2018 учебный год

Набор в Школу Права на 2017-2018 учебный год 
Набор в Школу Права на 2017-2018 учебный год состоится 23 сентября (суббота) в здании Юридического Факультета МГУ. Место сбора - пункт охраны корпуса "Б". Время - 13:00. 

Школа Права при Юридическом факультете МГУ дает школьникам возможность соприкоснуться с миром юриспруденции, ощутить атмосферу одного из старейших факультетов лучшего университета страны.

Обучение бесплатное. 

Уважаемые школьники, не забудьте зарегистрироваться в Гугл-форме

 

 
Обращаем внимание, что регистрация на собеседование закрыта в связи с ужесточением пропускного режима на факультете. Участники могут регистрироваться и позже, но проход в корпус в таком случае гарантировать не можем.

Обращаем внимание, что родители не смогут пройти в корпус вместе с детьми!

Выпускникам прошлого года, которые сдали минимум один курс, нужно принести одну цветную матовую фотографию 3х4 и подписать на ней ФИО. Если вы хотите пройти в здание факультета, вам также нужно зарегистрироваться в Гугл-форме. 

Ученикам, не сдавшим ни одного курса, предстоит проходить регистрацию и собеседование заново. Это значит, что нужно заново принести согласие, анкету, две цветных матовых фотографии 3х4 (подписать ФИО на обратной стороне). Формы согласия и анкеты размещены в группе Школы Права в социальных сетях: http://vk.com/lawschoolmsu 

Не забудьте взять с собой две цветных матовых фотографии 3х4 (подписать ФИО на обороте), а также заполненную анкету (одну из фотографий лучше сразу наклеить на нее) и согласие от родителей на обучение в Школе Права. Рекомендуем также взять с собой воду, еду, свои письменные принадлежности. Формы согласия и анкеты размещены в группе Школы Права в социальных сетях: http://vk.com/lawschoolmsu 

Обращаем внимание, что документы как поступающим, так и продолжающим можно принести ТОЛЬКО 23 сентября. Если вы их не принесете, вам будут сделаны пропуска без фотографии, и вместе с ним для прохода придется предъявлять паспорт.

Как пройти к Юридическому Факультету: 
справа от метро открылся новый подземный переход (по нему направо, налево, прямо до выхода). На улице Вы увидите проход на территорию МГУ, когда Вы войдёте в него, идите прямо до поворота направо, там увидите 6-и этажное здание коричневого цвета. Ближайший вход в корпус "Б" Юридического Факультета. 

Адрес: Ленинские горы, д. 1, стр. 13-14, 4-й учебный корпус, корпус "Б" 

Просим обратить внимание на изменение (по сравнению с предыдущими годами) правил зачисления в Школу права и ознакомиться с новыми правилами: 

  1. Знания школьников оцениваются по пяти критериям. 
  2. Знания школьников оцениваются по трехбалльной шкале (0 — отсутствие или малое количество знаний, 1 — наличие средних знаний, 2 — хорошие или очень хорошие знания). Для зачисления требуется набрать минимум 6 баллов из 10. Результаты оглашаются школьнику непосредственно после собеседования с ним. В случае несогласия с выставленной оценкой школьник может пойти на повторное собеседование в комиссию под руководством Вероники Патенковой. 
  3. В начале собеседования могут быть заданы вопросы о цели прихода в Школу права, о том, как школьник видит профессию юриста в целом и конкретно себя в роли юриста. Результаты ответов оцениваются по критерию «умение размышлять». 
  4. По критерию «знания по истории» оценивается умение школьника ориентироваться в ключевых событиях истории. Для проверки могут быть заданы вопросы о конкретных датах и событиях, возможна просьба высказать свое мнение о том или ином событии или общественном деятеле. 
  5. По критерию «знания по обществознанию» оценивается умение школьника ориентироваться в знаниях, входящих в программу школьного курса по обществознанию. Для оценки знаний в этой области могут быть заданы вопросы об обществе в целом, его структуре и регуляторах, о роли права в нем и соотношении его с другими способами регулирования. 
  6. По критерию «знание культуры» оцениваются знания школьника в области науки и искусства. Для оценки знаний могут быть заданы вопросы по школьным курсам литературы и мировой художественной культуры, возможна просьба описать свое любимое произведение или любимого персонажа. Оригинальность и свобода ответа учитываются в критерии «умение размышлять». 
  7. По критерию «иные знания» оценивается наличие у школьников знаний по дисциплинам, которые не проверяются в рамках остальных критериев, в первую очередь в области точных и естественных наук. Могут быть заданы вопросы о том, чем увлекается школьник помимо юриспруденции. 
  8. По критерию «умение размышлять» оценивается, насколько свободно и оригинально школьник отвечает на все поставленные вопросы. 
Вопросы можно задать организаторам вступительных испытаний: 
  • Ивану Данилову по тел. 8 (916) 248-97-02; 
  • Артему Муравьеву по тел. 8 (916) 445-42-71. 
Электронный адрес группы Школы Права в социальных сетях: http://vk.com/lawschoolmsu 

Почта Школы Права: schooloflawmsu@gmail.com