СССР в годы Великой Отечественной войны

18.11.17

К концу 1930 годов в СССР был создан мощный военно-промышленный комплекс, и проводилось перевооружение армии. Несмотря на это начало войны, сложилось для СССР крайне тяжело, враг сумел занять значительные территории, советские войска понесли большие потери.
В чем заключались основные причины поражений первого периода войны?
Какие факторы способствовали тому, что СССР сумел добиться коренного перелома в ходе войны и одержать Великую победу?

Для участия в мероприятии просим направить письмо на e-mail: moiseeva.fgp.msu@mail.ru, указав фамилию, имя и отчество участников. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (495) 939-45-06. Для прохода на мероприятие при себе следует иметь паспорт.

Сагомонян Александр Артурович, доктор исторических наук, профессор

Моисеева Ирина Игоревна

Москва, Ленинские горы, д.1, стр. 51, МГУ, первый корпус гуманитарных факультетов (1-й ГУМ), Аудитория П-6, 1 этаж

Проезд до ст. м. Университет, предпоследний вагон из центра, выход в конце зала к Ломоносовскому проспекту. Перейти проспект по подземному пешеходному переходу и двигаться в сторону центра вдоль ограды Университета. Пройти через вторую калитку на его территорию, обойти серое 11-этажное здание, вход в корпус со стороны памятника героям Великой Отечественной войны, 1 этаж, поточная аудитория №6.

8(495)939-45-06