Вулканы Евразии: уничтожение и сохранение достижений культуры

31.03.18

16.00-17.30 – лекция; 17.30 - экскурсия по факультету

• Школьники

учащиеся 7-11 классов

Лектор - преподаватель географического факультета МГУ А.А. Лукашов - объехал с экспедициями все вулканические системы Евразии, поднимался на действующие вулканы в период извержения и в фазу покоя. Слушателей ждет рассказ об уникальности ландшафтов вулканических областей, а также о том, как извержения вулкана способны погубить цивилизацию, сохранив для нас достижения культуры.

После лекции для желающих будет проведена обзорная экскурсия по факультету.

16.00 – 17.30 - лекция; 17.30 – 18.30 - экскурсия по факультету.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Лукашов Андрей Александрович, профессор кафедры геоморфологии и палеогеографии географического факультета МГУ, кандидат географических наук.

Шабалина Наталия Владимировна, зам.декана по дополнительному образованию

119991, Российская Федерация, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, Главное здание МГУ имени М.В.Ломоносова, Географический факультет, 21 этаж, ауд.2109

8(495) 939 22 29, моб.тел.: +7 926 606 37 77;