Человеческое измерение политики: психология политических лидеров и элит

12.05.18

• Политология

• Школьники

Школьники 10-11 классов

Проблема лидерства с течением времени приобретает все большую актуальность. В научной и публицистической литературе появляется множество публикаций на эту тему, на полках магазинов находится множество книг, предлагающих практические советы по развитию лидерских качеств для всех желающих. Все большее значение при-дается развитию лидерского потенциала в бизнесе и управлении, не говоря уже о политике. В лекции речь будет идти о том, какими психологическими особенностями характеризуется современное лидерство, как оно проявляется в обычной жизни и профессиональной деятельности, чем политическое лидерство отличается от лидерства вообще. Будут даны практические советы, как обнаружить и раз-вить в себе лидерский потенциал.
Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Селезнева Антонина Владимировна, доцент кафедры социологии и психологии политики, доктор политических наук

Попова Анна Вячеславовна

МГУ имени М.В. Ломоносова, Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4 («Шуваловский»), факультет политологии, ауд. Д-3.

Станция метро «Университет», выход из послед-него вагона поезда, следующего из центра, далее троллейбусом 34, либо автобусами 67, 103, 130, 187, 260 до остановки «Библиотека МГУ» или «Менделеевская улица». Пешком – выйти со станции метро «Университет», повернуть налево и далее, двигаясь вдоль улицы Ломоносовский проспект, пройти 1200 метров до калитки корпуса «Шуваловский». Время в пути около 15 минут.

8-495-939-20-45; 8-985-233-04-48