О том, ГДЕ и КОГДА: современная физика о пространстве и времени

12.05.18

школьники 8-11 классов

Невозможно построить описание какого-либо события, не упоминая о пространстве и времени. Они знакомы каждому, и вместе с тем – очень трудно объяснить, что же это такое. Описание пространства и времени – неотъемлемая часть и любой физической теории. Более того – в современной науке геометрия стала частью физики, и геометризация физических теорий стала одним из наиболее мощных инструментов теоретика. Эта лекция должна дать правильные представления о тесной взаимосвязи физики и геометрии.

Парфенов Константин Владимирович, кандидат ф.-м. наук, доцент/Федосеев Анатолий Иванович, доктор ф.-м. наук, профессор, зам. декана

Парфенов Константин Владимирович

Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 2, Физический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, 2 этаж, аудитория ЦФА

метро Университет, 1 остановка на любом транспорте по Ломоносовскому проспекту в сторону МГУ до остановки «ул. Лебедева»