Европа: мозаика стран, народов и ландшафтов

14.04.18

16.00-17.30 – лекция; 17.30 - экскурсия по факультету

• Школьники

учащиеся 9-11 классов

Знаете ли вы, как границы европейских стран сочетаются с природными рубежами и что из этого следует? Почему жители европейских стран так озабочены глобальными изменениями климата? Когда в Европе сформировалась та природа, которую мы сегодня можем наблюдать? Европа - хотя и маленькая, но очень разнообразная часть света. Достаточно сказать, что в ней находятся - одна из самых длинных в мире пещер, один из самых глубоких каньонов, самое пресное море и самый старый по возрасту лес. Рассказу об особенностях природы, ее взаимодействии с человеком, и о том, чему это может научить страны других регионов мира и пойдет речь в нашей лекции.

После лекции для желающих будет проведена обзорная экскурсия по факультету.

16.00 – 17.30 - лекция; 17.30 – 18.30 - экскурсия по факультету.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Климанова Оксана Александровна, доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии географического факультета МГУ, к.г.н.

Шабалина Наталия Владимировна, зам.декана по дополнительному образованию

119991, Российская Федерация, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, Главное здание МГУ имени М.В.Ломоносова, Географический факультет, 21 этаж, ауд.2109

8(495) 939 22 29, моб.тел.: +7 926 606 37 77;