Визуальные символы современной России

Общая информация

Тип открытого мероприятия: 

  • Университетская суббота

Дата проведения: 

19.05.18

Время начала: 

12:00

Время окончания: 

13:30

Структурное подразделение: 

Предмет: 

  • Регионоведение

Категория участников: 

  • Все желающие

Целевая аудитория мероприятия: 

Школьники 7-11 классов

Описание: 

В современном мире деятельность государства на международной арене неразрывно связана с ее образом и политикой по созданию позитивного имиджа. Участники университетской субботы смогут разобрать наиболее частотные визуальные образы, представляющие Россию на международной арене и оценить, являются ли они старым набором стереотипов или отражают современное положение дел. В конце занятия, разбившись на группы, участники самостоятельно выберут и представят образы российского художественного наследия, архитектуры, национальной кухни и др., которые помогут создать позитивный имидж страны.

Лекторы / Организаторы: 

преп. Цинпаева Разият Шамиловна / Титова С.В., Солдатова Т.Е., Кулиев А.В.

Контакты

Контактное лицо: 

Солдатова Таисия Евгеньевна

Адрес: 

Россия, Москва, микрорайон Ленинские Горы, 1с13А, IV гуманитарный корпус МГУ, Факультет иностранных языков и регионоведения МГУ (ФИЯР), 339 аудитория

Как проехать: 

Проезд до м. Университет, вход из последнего вагона из центра. Далее переходите Ломоносовский проспект по подземному переходу, проходите до улицы Колмоговора и поворачиваете налево в черную калитку. Проходите по улице Колмогорова прямо до поликлиники №202. Поворачиваете направо, проходите здание поликлиники – сразу за ним располагается IV гуманитарный корпус.

Телефон: 

8-495-932-88-68

Email: