Метеорология, климат и прогноз погоды

21.04.18

• Школьники

учащиеся 9-11 классов

В ходе занятия школьники узнают об основных показателях состояния атмосферы, которые определяют климат и режим погоды: температура, атмосферное давление, плотность и влажность воздуха, скорость и направление ветра. Отдельно будут рассмотрены вопросы составления прогнозов погоды, степени их достоверности и выбора правильного прогноза. В ходе мастер-класса школьники познакомятся с метеорологическими приборами и испытают их в действии.

Константинов Павел Игоревич, старший преподаватель кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ, к.г.н.

Шабалина Наталия Владимировна, зам.декана по дополнительному образованию

119991, Российская Федерация, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, Главное здание МГУ имени М.В.Ломоносова, Географический факультет, 21 этаж, ауд.2109

8(495) 939 22 29, моб.тел.: +7 926 606 37 77;