Летняя школа для учителей иностранных языков «Стратегии подготовки к ЕГЭ по иностранным языкам в цифровом образовательном пространстве»

Дата начала:

28.08.18

Дата окончания:

29.08.18

Учителя и преподаватели иностранных языков и межкультурной коммуникации

Информация о мероприятии:

Глубокоуважаемые коллеги!
Регистрация на летнюю школу для учителей иностранных языков
«Стратегии подготовки к ЕГЭ по иностранным языкам в цифровом образовательном пространстве» завершена.

Опубликованы приглашения на Летнюю школу для учителей иностранных языков «Стратегии подготовки к ЕГЭ по иностранным языкам в цифровом образовательном пространстве». Ссылка на приглашение находится в разделе «Мои мероприятия» (меню "Слушатель" - "Мои мероприятия"). В строке Вашей заявки на данную Летнюю школу должна отображаться ссылка "Приглашение". При нажатии на нее откроется Ваше приглашение на Летнюю школу, которое Вы можете распечатать или сохранить.

Факультет иностранных языков и регионоведения приглашает на Летнюю школу 2018 учителей и преподавателей иностранных языков и межкультурной коммуникации.

С интерактивными лекциями и мастер-классами для вас выступят как ведущие профессора факультета, так и молодые преподаватели, активно развивающие применение ИКТ в обучении иностранным языкам.

Мероприятие направлено на совершенствование уровня профессиональной компетенции учителей в области формирования иноязычной компетенции обучающихся для подготовки к ЕГЭ, а также в области контроля и оценивания иноязычного обучения в рамках полученной квалификации. Актуальность обусловлена введением ЕГЭ по английскому языку как обязательного экзамена с 2022 года.

Период предоставления общежития:

с 27 августа до 12.00 30 августа 2018 года
Программа школы

9.00-10.00

Регистрация участников

10.00-11.20

Интерактивная лекция

Цифровые технологии для подготовки к ЕГЭ

проф., д.п.н.

Титова С.В.

11.30-12.50

Мастер-класс

Подготовка к Всероссийским олимпиадам и международным экзаменам

проф., д.ф.н.

Городецкая Л.А.

12.50-13.30

Перерыв

13.30-14.50

Круглый стол

Проектирование веб заданий для подготовки к разделу «Грамматика и лексика» части ЕГЭ по иностранным языкам

преп.

Харламенко И.В.

15.00-16.20

Мастер-класс

Интерактивное онлайн пространства в обучении ИЯ

преп.

Староверова М.В.

16.30-17.50

Мастер-класс

Современный учебник английского языка для старшей школы

к.ф.н., стар. преп.

Мишиева Е.М.

10.00-11.20

Мастер-класс

Олимпиада как альтернатива ЕГЭ: стратегии подготовки

к.к.н., доцент

Кузнецова Н.В.

11.30-12.50

Мастер-класс

Методические стратегии для подготовки к устной части ЕГЭ

д.п.н., проф.

Сафонова В.В.

12.50-13.30

Перерыв

13.30-14.50

Мастер-класс

Использование онлайн-ресурсов при подготовке учащихся к ЕГЭ по английскому языку

к.п.н., доцент ММИ Усачев Е.В.

15.00-16.20

Мастер-класс

Использование игровых методов обучения при подготовке к стандартизированному контролю

к.п.н., ст. преп.

Коренев А.А.

16.30-17.00

Закрытие Летней школы.

Торжественное вручение сертификатов

Гуля Людмила Ивановна

8-495-932-88-68

Ленинские горы 1, стр. 13-14 (IV гуманитарный корпус). Мероприятие будет проходить в конференц-зале, ауд. 440.

Проезд до м. Университет, вход из последнего вагона из центра. Далее переходите Ломоносовский проспект по подземному переходу, проходите до улицы Колмоговора и поворачиваете налево в черную калитку. Проходите по улице Колмогорова прямо до поликлиники №202. Поворачиваете направо, проходите здание поликлиники – сразу за ним располагается IV гуманитарный корпус.