Наука и вненаучные формы постижения бытия

15.11.14

• Философия

школьники и учителя

Постижение бытия может осуществляться в разных формах, к числу которых относятся мифология, религия, магико-оккультное знание, обыденное знание, философия, искусство, наука. Каждая из них имеет свою специфику. На разных этапах истории та или другая форма постижения бытия выходила на первый план. В связи с этим возникают непростые вопросы: как соотносятся данные формы, продуцируют ли они истинное знание и как в них понимается истина? Можно ли считать науку единственной формой постижения бытия, которая нацелена на получение истинного знания? Эти и другие вопросы найдут отражение в предлагаемой лекции.

Лектор - доктор философских наук, профессор С.А.Хмелевская
Организатор - кандидат философских наук, доцент Т.В.Сохраняева

Хохлова Ирина Владимировна

Ломоносовский проспект, д.27, кор.4, учебно-научный корпус "Шуваловский"