Социально-экономическая география российского порубежья: мы и наши соседи

Общая информация о мероприятии

Тип мероприятия:

• Университетская среда для учителей

06.10.18

• Учителя

Программа мероприятия:

Цель лекции - сформировать целостное представление о едином геополитическом пространстве России. В лекции будут рассмотрены государства, граничащие с Российской Федерацией, а также государства – участники геополитических и социально-экономических процессов в нашем окружении, океанические соседи, так называемое Океаническое порубежье. Каждая представленная в лекции страна будет охарактеризована комплексно: геополитическое положение, история формирования территории, природа, население, хозяйство, внешние связи.

Москва, Ленинские горы д.1, Главное здание МГУ, 18 этаж, ауд. 1807

1) ст. метро «Университет», последний вагон из центра, перейти по подземному переходу на противоположную сторону Ломоносовского проспекта, далее пешком, либо доехать на автобусах 1, 113, 119, 661 до ост. «ДК МГУ». Также можно доехать на авт. 130, 103, 187, 260, 67, трол. 4, 49, 34 до ост. "Улица Лебедева" и далее пройти пешком. 2) ст. метро «Ломоносовский проспект», последний вагон из центра, выход №5, далее пешком, либо доехать на автобусах 1, 113 до ост. «ДК МГУ»

+7 (495) 939-38-01