Лазеры, нелинейная оптика и современная робототехника

27.10.18

• Школьники

Школьники 8-11 классов Студенты колледжей Педагоги Родители

На экспериментальных установках лазерного практикума школьники узнают, как сделать и воспроизвести голограмму, познакомятся с различными типами ла-зеров, узнают, чем реальная линза отличается от тонкой и как работает зеленая лазерная указка.
Участники мероприятия смогут окунуться в атмосферу высоко-технологичных разработок в области робо-тотехники: познакомиться с колесным роботом с миоуправлением; узнать, как распознаются образы с помощью ма-шинного зрения и умных камер видеозахвата изображе-ния; современный «полиграф» опишет мысли и чувства по-сетителей, пожелавших принять участие в интерактивном исследовании.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. Для прохода на мероприятие необходимо на входе в корпус сообщить, что являетесь участником мероприятия Университетской субботы.
Взрослым и детям с 14 лет обязательно иметь с собой паспорт.
Здесь же необходимо будет зарегистрироваться в качестве участника мероприятия.

Головнин Илья Владимирович, доцент, кандидат физико-математических наук

Потемкин Федор Викторович, доцент, кандидат физико-математических наук

Головнин Илья Владимирович

Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 62.
Второй этаж, конференц-зал.

Станция метро Ломоносовский проспект, линия 8А, последний вагон из центра, выход №5. Пройти вперед метров 50 и повернуть направо на улицу академика Хохлова между двумя маленькими арками. Далее вверх по улице академика Хохлова в направлении Главного здания МГУ (шпиль виден в хорошую погоду). Через примерно 100 метров справа по ходу движения перед перекрестком будет торец 6-ти этажного здания с небольшим куполом на крыше. В нем и будет проводиться мероприятие. Вход с торца.

7(903)566-07-15