Почвы легкие и тяжелые (почвы – основа продовольственной безопасности)

27.10.18

• Экология

Школьники 5-7 классов, школьники 8-11 классов, студенты колледжей, учителя

Школьники узнают, что почвенный покров – это основа сохранения биологического разнообразия планеты, а значит, экологической и продовольственной безопасности. Занятие будет проведено в форме интерактивной игры-путешествия по природным зонам России (на базе коллекции почвенных монолитов в пространстве факультета почвоведения МГУ). Каждая точка квеста и экскурсии будет насыщена информацией об особенностях свойств и характера использования почв в разных регионах России.
Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. Наличие ПАСПОРТА (свидетельства о рождении) у школьников и ПАСПОРТА у взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Доктор сельскохозяйственных наук, ведущий научный сотрудник Ковалев Иван Васильевич / кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Сорокин Алексей Сергеевич, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Салимгареева Ольга Алексеевна

Салимгареева Ольга Алексеевна

119991, г. Москва, Ленинские горы, д.1., стр. 12, Биолого-почвенный корпус, ауд. 599-л.

От станции метро «Ломоносовский проспект» по улице академика Хохлова до здания биологопочвенного корпуса (700 м) или от станции метро «Университет» автобусами № 1, 113, 661, 103, 130, 67; троллейбусом № 34 до остановки «Улица Менделеева»