Математическое моделирование в естественных науках

20.10.18

школьники 8-11 классов

Метод математического моделирование прочно вошел в современную научную практику. Заведующий отделением прикладной математики физического факультета профессор А.Н. Боголюбов расскажет о необъятных возможностях математического моделирования в естественных науках, о его теснейшей связи с другими научными методами, расскажет об истории возникновения моделирования как научного метода, расскажет о простых моделях с помощью которых были сделаны замечательные открытия.

Боголюбов Александр Николаевич, профессор физического факультета, доктор физ.-мат. наук / Федосеев Анатолий Иванович, доктор физ.-мат. наук, профессор, зам.декана физического факультета

Парфенов Константин Владимирович

Москва, Ленинские горы, МГУ имени М.В. Ломоносова, дом 1, строение 2, Физический факультет, 2 этаж, аудитория - ЦФА

м.Университет, проезд по Ломоносовскому проспекту до остановки «улица Лебедева» (одна остановка)