Эффективные технологии и методы решения экзаменационных задач повышенной сложности по математике

Общая информация о курсе

Предмет: 

  • Математика

Структурное подразделение: 

Форма проведения курса: 

  • Очно-заочная (вечерняя)

Общая продолжительность курса: 

72 ак. ч.

Продолжительность очной части курса: 

72 ак. ч.

Форма аттестации: 

  • Очная

Стоимость курса: 

21 000 руб.
Расписание занятий

Дата начала курса: 

15.09.18

Дата окончания курса: 

15.12.18

Расписание занятий: 

Начало занятий по курсу планируется на 15 или 20 сентября 2018 года (при условии набора группы). Продолжительность обучения - 4 месяца. Планируемый режим занятий - 2 раза в неделю. Ориентировочные дни занятий - четверг (вторая половина дня), суббота.
Описание курса

Целевая аудитория курса: 

Учителя математики старшей и средней школы, преподаватели математики по дополнительному образованию, методисты по математике

Характер курса: 

  • Профессионального совершенствования

Аннотация курса: 

Целью данной программы является расширение и углубление знаний слушателей в области методики решения задач повышенной сложности по математике. Слушатели получают знания о специфических методах решения математических задач повышенной сложности как по алгебре, так и по геометрии, включая стереометрию, и развивают умения применять их на практике. Курс рассчитан на преподавателей предметов математического цикла.
Материал данного учебного курса составлен на основе глубокого и тщательного анализа условий, схем, приемов, методов и технологий решения экзаменационных задач (ЕГЭ, олимпиады, вступительные экзамены) повышенной сложности по математике (алгебре и геометрии) и дает четкое представление о характере и сложности экзаменационных заданий, основных идеях и подходах к их решению.

Преподаватели курса: 

Золотарёва Наталья Дмитриевна, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник факультета ВМК МГУ
Попов Юрий Александрович, преподаватель учебного центра факультета ВМК МГУ

Контактная информация

Телефон: 

+7 (495) 939-3869

Email: 

Адрес: 

119991, г. Москва, Ленинские горы, МГУ имени М.В. Ломоносова, д.1, стр. 52, второй учебный корпус, факультет вычислительной математики и кибернетики

Как проехать: 

станция метро «Университет», выход на Ломоносовский проспект (последние вагоны из центра). После перехода проспекта в направлении Главного здания пройти вдоль забора один квартал до улицы Лебедева или проехать до одноименной остановки на троллейбусах 4, 34, 49 или автобусах 1, 47, 67, 103, 113, 119, 130, 187, 260.