Методы решения задач по математике с параметрами (ЕГЭ, ДВИ в МГУ, олимпиады)

Общая информация о мероприятии

Тип мероприятия:

• Университетская среда для учителей

29.09.18

• Учителя
  • Преподаватели СПО

Программа мероприятия:

Задачи с параметрами традиционно вызывают сложности у школьников старших классов. Несмотря на то, что эта тема обычно в школе раскрывается слабо, задачи с параметрами входят в ЕГЭ (задача №18), а также постоянно возникают на вступительных экзаменах в вузы (например, в вариантах дополнительного вступительного экзамена в МГУ) и в олимпиадах. Лектор на конкретных примерах продемонстрирует работу более десятка методов решения таких задач. По окончании лекции планируется провести круглый стол.

Форма мероприятия: лекция, круглый стол.

Целевая аудитория: учителя математики, преподаватели дополнительного образования образовательных организаций общего и среднего профессионального образования.

Направление: физико-математические науки.

Ведущий: Нагорный Александр Степанович, старший преподаватель факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ, кандидат физико-математических наук.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на мероприятие на сайте http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=644

г. Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 52, МГУ, Второй учебный корпус, северный вход (расположен ближе к главному зданию МГУ), факультет вычислительной математики и кибернетики, ауд. П-14.

станция метро «Университет», выход на Ломоносовский проспект (последние вагоны из центра); после перехода проспекта в направлении Главного здания пройти вдоль забора один квартал до улицы Лебедева или проехать до одноименной остановки на троллейбусах 4, 34, 34к, 49 или автобусах 1, 67, 103, 111, 113, 119, 130, 187, 260, 447, 464, 470, 487, 572, 661, 845, 908.

8 (903) 768-20-86 (Попов Юрий Александрович)