Школа роботов – учим роботов и детей

Общая информация

Тип открытого мероприятия: 

  • Университетская суббота

Дата проведения: 

13.10.18

Время начала: 

15:00

Время окончания: 

16:30

Структурное подразделение: 

Предмет: 

  • Информатика

Категория участников: 

  • Все желающие

Целевая аудитория мероприятия: 

Ученики 8-10 классов, учащиеся колледжей, учителя информатики

Описание: 

На этой лекции слушатели узнают о том, как научить робота выполнять определенные задания. Школьники познакомятся с разного рода заданиями для роботов, которые встречаются на соревнованиях роботов, узнают, как робот может "видеть", "слышать", "чувствовать". Занятия робототехникой на уроках и в кружках развивают инженерное мышление, способность мыслить системно, умение концентрироваться на решении проблемы, дают навыки программирования. Участие в соревнованиях роботов формируют лидерские качества и организаторские способности, умение работать в команде. Все это вместе способствует преодолению современного кризиса инженерного образования.

Лекторы / Организаторы: 

Хасаншина Нафиса Закиевна, преподаватель, кандидат пед. наук

Контакты

Контактное лицо: 

Вовк Елена Тимофеевна

Адрес: 

Москва, ГСП-1, МГУ, Ленинские горы, д.1, стр. 52, Второй учебный корпус МГУ (2-й ГУМ), факультет вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ; аудитория П-14

Как проехать: 

Станция метро «Университет», выход «К Университету». После подземного перехода идти вдоль Ломоносовского проспекта в направлении Главного здания (высотного здания со шпилем), забор с колоннами по правую руку. Пройти один квартал до улицы Лебедева (5 минут). Можно проехать до одноименной остановки на любом троллейбусе или автобусе.
Схему проезда/прохода см. на сайте http://www.vmk-edu.ru

Телефон: 

(495) 939-54-29

Email: