Межпредметные исследовательские проекты под руководством учителя русского языка

Общая информация о мероприятии

Тип мероприятия:

• Университетская среда для учителей

24.11.18

• Русский язык и литература

• Учителя
  • Преподаватели СПО

Программа мероприятия:

В рамках реализации ФГОС основного общего образования предполагается реализация каждой школой четырех междисциплинарных учебных программ, в том числе – программы «Основы учебно-исследовательской и проектной деятельности». Цель этой программы – дополнить знания, получаемые школьниками «в готовом виде», ответами на вопросы: как добывается знание и как оно применяется? Язык – идеальный объект для исследовательской и проектной деятельности, поскольку он не только окружает школьников в повседневности, но и служит инструментом создания, хранения и передачи знания во всех изучаемых дисциплинах. В то же время кажущаяся простота исследования языка легко может превратить научный проект в псевдонаучный.

г. Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 51, МГУ, Первый учебный корпус (1-й ГУМ), филологический факультет; ауд. П-9.

от метро Университет (последний вагон из центра, выход в конце зала) пройти пешком по проспекту Вернадского в сторону центра.