Вулканомеханика

17.11.18

• Механика

Школьники 7-9 классов, школьники 8-11 классов, студенты колледжей

Вулканическое извержение - опасное и завораживающее природное явление. Извержение супервулкана может кардинальным образом изменить жизнь на планете Земля. Почему и как происходят вулканические извержения? Почему в Подмосковье вулканов нет, а на Камчатке они активно извергаются? Почему одни вулканы извергают лавы, а другие - палящие вулканические тучи? В лекции будет рассказано как фундаментальные закон механики позволяют понять природу вулканических извержений, определить опасность конкретного вулкана, помочь безопасно осваивать его склоны.
Вход на мероприятие строго по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. Наличие паспорта у школьников и взрослых обязательно.

Мельник Олег Эдуардович, член-корр. РАН, д.ф.-м.н.

Аскарова Айжамал Шамшетдиновна

Ленинские горы, д. 1, Главное здание МГУ, 16 этаж, аудитория 1610,

Пешком:
15 минут от метро Университет

Общественным транспортом:
от остановки метро Университет автобусами №1, №113, №119, №661 до остановки ДК МГУ.