Технологии предотвращения экологических катастроф

Общая информация

Тип открытого мероприятия: 

  • Университетская суббота

Дата проведения: 

13.04.19

Время начала: 

11.00

Время окончания: 

13.00

Структурное подразделение: 

Предмет: 

  • Экология

Категория участников: 

  • Все желающие

Целевая аудитория мероприятия: 

Школьники 5-11 классов, студенты

Описание: 

Увеличение количества стихийных бедствий, связанных с затоплением ландшафтов в результате наводнений в предгорьях и в поймах рек, в густонаселенных городских районах (Крымск в 2012 г., Краснодарский край и Ялта в 2018 г., Тушинский тоннель в 2019 г. и т.п.) или с лесными пожарами, является следствием изменений климата планеты. Вместе с ведущим слушатели предпримут «мозговой штурм» по анализу причин и поиску технологий предотвращения наиболее известных экологических катастроф. Лектор в доступной научно-популярной форме познакомит слушателей с приемами экологического инжиниринга территорий с высоким риском возгорания или затопления, с особенностями применения современных технологий осушения и обводнения территорий, наглядно продемонстрирует и обсудит особенности используемых материалов и технологий.

Лекторы / Организаторы: 

Ковалев Иван Васильевич, доктор сельскохозяйственных наук, ведущий научный сотрудник кафедры физики почв, Лауреат премии Европейской Академии /Решетникова Радислава Андреевна, старший научный сотрудник

Контакты

Контактное лицо: 

Ковалева Наталия Олеговна

Адрес: 

г. Москва, Ленинские Горы, МГУ, д.1, стр 12, Биолого-почвенный корпус, факультет Почвоведения, ауд. 599л

Как проехать: 

От метро Ломоносовский проспект, далее по улице Колмогорова наверх 600 м до здания биолого-почвенного корпуса, вход под арку; или от метро Университет, далее автобусом № 1, 661, 103, 113, 130, 67 или троллейбусом № 34 до остановки "Улица Менделеева", 500 м до биолого-почвенного корпуса, вход под арку.

Телефон: 

8903-510-61-45

Email: