История России в судьбах писателей. А.Н. Толстой

20.04.19

Школьники 9 - 11 классов

Из лекции слушатели узнают, как складывались отношения А.Н. Толстого с символистами; что побудило писателя отказаться от символистских «туманов» и обратиться к традициям русского реализма. В частности, будет объяснено, чем привлекала писателя гоголевская тема. Мы поговорим о тех произведениях, в которых Толстой предстает как автор авантюрной фантастической прозы, о Толстом - сказочнике, авторе сказки «Золотой ключик». И, конечно же, разговор пойдет о вершинных произведениях творчества Толстого - трилогии «Хождение по мукам» и незаконченной историческом романе «Петр I».

Певак Елена Александровна, научный сотрудник филологического факультета МГУ, кандидат филологических наук

Моисеева Виктория Георгиевна

Москва, ГСП-1, Ленинские горы, д. 1, стр. 51, филологический факультет МГУ

Метро Университет (последний вагон из центра, выход в конце зала). От метро пройти пешком по проспекту Вернадского в сторону центра