Гражданская война в России: основные предпосылки, движущие силы, этапы

27.04.19

• Школьники

Обучающиеся 9-11 классов

В лекции будет дан анализ политических, социально-экономических и социокультурных аспектов Гражданской войны в России. Посетители лекции получат представление о предпосылках, способствовавших развертыванию гражданской войны в России, ее движущих силах, а также об основных исследовательских подходах к ее изучению. Предполагается раскрыть роль различных политических партий и движений в событиях 1918-1922 г., а также показать различия и специфику управленческих моделей, задействованных различными противоборствующими силами.

Рублев Дмитрий Иванович, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории государственного и муниципального управления

Богданов Сергей Викторович

Москва, Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4 (Шуваловский корпус МГУ), ауд. Е-740

Станция м. «Университет», второй вагон из центра, выход в конце зала. Далее на автобусе 103, 130, 187, троллейбусе 34 или на маршрутных такси 87, 103, 130, 525 до остановки «Менделеевская улица». Шуваловский корпус МГУ