За что вручили Нобелевскую премию по физике в 2018 году?

12.10.19

• Школьники
  • Учителя
  • Студенты вузов

Школьники 8-11 классов

Участники мастер-класса узнают о принципах действия оптического пинцета и генерации высокоинтенсивных сверхкоротких оптических импульсов: за эти открытия и изобретения была присуждена Нобелевская премия по физике в 2018 году.
Все желающие смогут посмотреть на эти изобретения в действии в лабораториях Корпуса нелинейной оптики МГУ, где будут показаны реальные и демонстрационные экспериментальные установки, используемые для исследования взаимодействия света с веществом.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетских суббот http://us.educom.ru/. По прибытию на мероприятие необходимо отметиться на месте при входе в здание.
Взрослым и детям с 14 лет обязательно иметь с собой паспорт.

Панов Николай Андреевич, старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук

Панов Николай Андреевич

Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 62.

Станция метро Ломоносовский проспект, линия 8А, последний вагон из центра, выход №5. Пройти вперед метров 50 и повернуть направо на улицу академика Хохлова, пройдя под небольшой аркой. Далее вверх по улице академика Хохлова в направлении Главного здания МГУ (со шпилем). Через 100 метров справа перед перекрестком будет торец 6-ти этажного здания с небольшим куполом на крыше. В нем и будет проводиться мероприятие. Вход с торца.

+7(965)122-10-63