Актуальные проблемы в медиаобразовании: как научить школьников отличать ложные новости от настоящих

Общая информация о мероприятии

Тип мероприятия:

• Университетская среда для учителей

26.10.19

• Журналистика

• Учителя

Программа мероприятия:

В последнее время в СМИ все чаще обсуждают ложные новости – так называемые "фейк-ньюс". В связи с этим возникает вопрос, как научить современных школьников отличить правдивую новость от вымышленной? Сейчас очень сложно сориентироваться в огромном потоке информации даже взрослому, но как быть ребенку? Как обезопасить несовершеннолетнего от лживой информации? По каким критериям можно определить фальшивую новость и как сориентироваться в потоке информации? На эти вопросы ответят наши преподаватели в рамках мастер-класса.

Моховая улица, д. 9, стр.1

ст. метро Арбатская, Библиотека имени Ленина (выход к улицам Моховая, Воздвиженка, к Александровскому саду). http://www.journ.msu.ru/about/contacts/location_map.php

+7495-629-56-79