Как отличить ложную новость от настоящей

16.11.19

• Журналистика

• Школьники

Учащиеся 8-11 классов

Как отличить вымышленную новость от настоящей? Что правда в социальной сети, а что ложь? Как выработать собственный "фильтр" для отбора нужной информации? В рамках мастер-класса на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова школьники смогут на примерах изучить, как журналисты создают фейки и главное, понять - кому это нужно в современном мире. Вместе с преподавателями участники пройдут квест с ключевыми точками: от поиска темы к публикации материала, а затем превратят правду в вымысел, и наоборот.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://us.educom.ru/ в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Дополнительно необходимо зарегистрироваться на месте при входе в здание/при входе в аудиторию.
Наличие документа, удостоверяющего личность школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Никольская Элина Сергеевна, кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры периодической печати

Погосян Татьяна Жоровна

+7 (495) 629-56-79