Социальный предприниматель: легко ли им стать?

Общая информация

Тип открытого мероприятия: 

  • Университетская суббота

Дата проведения: 

05.10.19

Время начала: 

11:00

Время окончания: 

13:00

Структурное подразделение: 

Предмет: 

  • Экономика

Категория участников: 

  • Школьники

Целевая аудитория мероприятия: 

школьники 9-10 классов

Описание: 

Развитие предпринимательства среди молодежи – это одна из приоритетных задач развития современной отечественной экономики. На занятии участники будут искать ответы на следующие вопросы: почему люди становятся предпринимателями? кто такие социальные предприниматели? чем они отличаются от традиционных предпринимателей? легко ли быть социальным предпринимателем? В ходе интерактивного занятия студентам будет предложено выполнение тестов и викторин, а также группового игрового проекта по социальному предпринимательству.
В завершение Университетской субботы сотрудники и студенты Высшей школы бизнеса проведут для участников экскурсию по факультету.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://us.educom.ru/ в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Дополнительно необходимо зарегистрироваться на месте при входе в здание/при входе в аудиторию.
Наличие документа, удостоверяющего личность школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Лекторы / Организаторы: 

Миракян Аракся Григоревна к.э.н., преподаватель кафедры экономики
Березовская Ирина Михайловна,специалист по работе с компаниями

Контакты

Контактное лицо: 

Березовская Ирина Михайловна

Адрес: 

г. Москва, Ленинские горы, д. 1 стр. 52

Как проехать: 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ВШБ МГУ, 2 этаж, ауд. 204. Вход в здание Высшей школы бизнеса МГУ с обратной стороны серого стеклянного здания (второй гуманитарный корпус). Участников встречают внизу в вестибюле 1-го этажа. Проход по спискам (с паспортом!). Время начала регистрации в 10:30.

КАК ДОБРАТЬСЯ:

На общественном транспорте: Метро «Университет», выход к Ломоносовскому проспекту (последний вагон из центра), из дверей метро направо, затем вниз по подземному переходу (в переходе два раза завернуть налево). Из перехода через 10 метров пройти в ворота и следовать прямо (по направлению к главному зданию). Не доходя до высокого серого стеклянного здания (второй гуманитарный корпус), повернуть направо и пойти до здания Высшей школы бизнеса (ВШБ, корп.1).

На машине: Поворот с Ломоносовского проспекта на улицу Лебедева, далее во вторые ворота в железном заборе справа, прямо и за первым зданием (высокое серое стеклянное здание, второй гуманитарный корпус) направо.

Телефон: 

8 495 939 02 42

Email: