Ораторское мастерство и техника убеждения: теория и практика

19.10.19

• Философия, Обществознание

школьники 10-11 классов, студенты колледжей

Чтобы успешно отстаивать свою точку зрения, эффективно общаться в самых разных ситуациях, решать коммуникативные задачи, которые ставит перед человеком жизнь, и, в конечном счете, для успешной самореализации, каждому из нас необходимы навыки ораторского мастерства и аргументации. Для формирования этих навыков необходимо знание об основных способах обоснования и критики, логических уловках, техниках убеждения. Этому и будет посвящена теоретическая часть мастер-класса. В интерактивной части участники получат возможность потренироваться в ораторском мастерстве под руководством специалиста, применив полученные знания.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://us.educom.ru/ в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Дополнительно необходимо зарегистрироваться на месте при входе в здание/при входе в аудиторию.
Наличие документа, удостоверяющего личность школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Алексеев Александр Петрович, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии гуманитарных факультетов философского факультета МГУ.

Жульева Нина Викторовна

Москва, Ломоносовский проспект, д.27, кор.4.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Шуваловский корпус МГУ им. М.В. Ломоносова, 3 этаж, ауд. Е-359
Участников встречают внизу в вестибюле 1-го этажа. Проход по спискам (с паспортом!).

От станции м. "Университет" доехать до остановки "Менделеевская улица", по светофору перейти на противоположную сторону Ломоносовского проспекта. Пройти за ограду к центральному входу корпуса "Шуваловский".
От станции м. "Ломоносовский проспект" доехать до остановки "Менделеевская улица". Не переходя дорогу, пройти за ограду к центральному входу корпуса "Шуваловский".

+7 (963) 773-83-33 +7 (495) 939-19-04,