Как менялась территория России в XVI – XVIII вв.

12.10.19

Мы давно привыкли к мысли о том, что живем в самой обширной стране мира. Между тем так было не всегда. Еще в начале XVI века современная территория России была одним из самых слабозаселенных и слабоизученных регионов мира, а недавно возникшее централизованное Московское государство занимало сравнительно небольшую территорию. Особое внимание будет уделено тому, как за два с небольшим века Российскому государству удалось расширить свою территорию и достигнуть таких впечатляющих результатов.

доцент кафедры истории России до XIX века исторического факультета к.и.н Хитров Дмитрий Алексеевич.

Кожевникова Ольга Дмитриевна

119192, г. Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 51, Первый учебный корпус, ауд. П-3

Проезд до станции метро "Университет". Выйти из последнего вагона поезда, идущего из центра, подняться по эскалатору. Выйти из метро, перейти перекрёсток. Идти прямо вдоль ограды МГУ, мимо цирка на противоположной стороне дороги, до вторых ворот. Серое одиннадцатиэтажное здание - это Первый гуманитарный корпус МГУ.

8-968-450-09-60