Использование массовых открытых онлайн-курсов (МООК) в обучении школьников

Общая информация о мероприятии

Тип мероприятия:

• Университетская среда для учителей

09.11.19

• Педагогика

• Учителя
  • Преподаватели СПО

Программа мероприятия:

Мероприятие направлено на демонстрацию широких возможностей использования МООК в учебном процессе, как в основном и среднем общем образовании, так и в среднем профессиональном. Будут рассмотрены общедоступные онлайн-курсы, разработанные преподавателями МГУ и идущие на различных платформах (Открытое образование, Университет без границ). Планируется обсудить возможности цифрового образования в целом, а также частные вопросы, возникающие при разработке тематических онлайн-курсов.

МГУ им. М.В. Ломоносова, д. 1, стр. 2, Физический факультет, многофункциональный зал библиотеки (5 этаж).

Станция метро "Университет", далее одна остановка на автобусах № 1,67, 103,113, 119, 130, 187, 260, 572, 661 и троллейбус № 34 до остановки "улица Лебе-дева". Центральный вход на физический факультет (со стороны памятника М.В. Ломо-носову). Условия прохода: Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте konkurs.mosmetod.ru. Для прохода в здание наличие паспорта обязательно. Также необходимо будет зарегистрироваться на месте.