Россия и Европа: европейское направление политики Ивана III и Василия III

19.10.19

В лекции будут рассмотрены главные направления внешней политики великих князей Московских Ивана III и Василия III. Среди ключевых сюжетов, которые будут рассмотрены в лекции, - формирование главных векторов внешней политики России, которые будут определять ее характер на протяжении нескольких последующих столетий. Большое внимание будет уделено также противоречиям, сопутствовавшим выходу России на широкую международную арену, особенностям становления посольской службы, влияниям успехов внешней политики на идеологию и памятники искусств.

Матасова Татьяна Александровна, кандидат исторических наук, доцент

Кожевникова Ольга Дмитриевна

119192, г. Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 51, Первый учебный корпус, ауд. П-3

Проезд до станции метро "Университет". Выйти из последнего вагона поезда, идущего из центра, подняться по эскалатору. Выйти из метро, перейти перекрёсток. Идти прямо вдоль ограды МГУ, мимо цирка на противоположной стороне дороги, до вторых ворот. Серое одиннадцатиэтажное здание - это Первый гуманитарный корпус МГУ.

8-968-450-09-60