Олимпиады по обществознанию: формирование компетенций, необходимых для выполнения творческих заданий

Общая информация о мероприятии

Тип мероприятия:

• Университетская среда для учителей

14.12.19

• История, обществознание, право, культурология

• Учителя
  • Преподаватели вузов
  • Преподаватели СПО

Программа мероприятия:

Лекция посвящена анализу специфики олимпиадных заданий. Как показывает многолетняя практика, для успешного прохождения олимпиад разных уровней школьникам необходимо привыкнуть и освоить тип олимпиадных заданий, научиться внимательно читать задания, понимать требования жюри. Внимательность и критичность мышления необходимы при выполнении любых письменных экзаменационных работ, например, последней части ЕГЭ или ДВИ, но в олимпиадах на этом сделан особый акцент.
Для выработки соответствующих умений и навыков необходимо внедрение подобных практик на уроках, для этого сам учитель должен представлять требования жюри олимпиад и характер олимпиадных заданий. Поэтому в рамках практикума будут демонстрироваться особенности составления заданий и ожидания жюри, знакомство с которыми позволяет сформировать понимание формы олимпиадных заданий.
Лекция будет полезна учителям истории и обществознания.

Москва, Ломоносовский проспект, д.27, кор.4. Шуваловский корпус МГУ им. М.В. Ломоносова, 1 этаж, ауд. Д-1

От станции м. "Университет" доехать до остановки "Менделеевская улица", по светофору перейти на противоположную сторону Ломоносовского проспекта. Пройти за ограду к центральному входу корпуса "Шуваловский". От станции м. "Ломоносовский проспект" доехать до остановки "Менделеевская улица". Не переходя дорогу, пройти за ограду к центральному входу корпуса "Шуваловский". Условия прохода: Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте konkurs.mosmetod.ru. Для прохода в здание наличие паспорта обязательно. Также необходимо будет зарегистрироваться на месте.

8-963-773-83-33