Менеджмент проектов: путь к успеху

31.01.15

• Менеджмент

• Школьники

Учащиеся 10-11 классов

Управление проектом - очень увлекательное занятие, в котором можно проявить свои лучшие качества и приобрести огромный опыт в различных сферах деятельности. В то же время это огромная ответственность перед собой, своей командой, совместно с которой вы трудитесь над какой-либо идеей. Для успешного осуществления проектов в любой сфере деятельности – от организации школьного мероприятия до открытия собственного бизнеса – требуется знание определенных принципов и секретов успешного управления.
Каждый из нас когда-либо сталкивался с необходимостью четкого планирования при распределении ресурсов для достижения максимального результата, например, когда нужно было организовать одноклассников для совместного похода или проведения совместного праздника. Самым главным здесь является умение добиваться максимального эффекта при минимальных затратах, избегая возможных рисков. Решение этих задач и есть основная работа менеджера любого проекта.
Цели занятия: В ходе занимательной деловой игры, основанной на технологии построения мыслительных карт (англ. Mind map), познакомить школьников с понятиями: «проект» и «управление проектами». В формате обсуждения школьники узнают, о том, как развить у себя качества успешного менеджера, и как сделать свои проекты по-настоящему эффективными.

Петрова Ирина Сергеевна (Факультет Высшая школа бизнеса МГУ, к.филос.н., доцент)

Ерминская Дарья Владимировна

Ленинские горы, д. 1, стр. 52,
Высшая школа бизнеса МГУ, первый корпус, аудитория 204 (2 этаж)

Схема проезда к первому корпусу Высшей школы бизнеса МГУ (д.1, стр. 52):

На общественном транспорте:
Метро «Университет», выход к Ломоносовскому проспекту (последний вагон из центра), на светофоре перейти дорогу (Ломоносовский проспект) и пойти налево вдоль забора (вдоль Ломоносовского проспекта по направлению к Главному Зданию МГУ), повернуть направо в первые ворота, пересечь сквер, повернуть налево и идти далее вдоль сквера по направлению к Главному Зданию. Не доходя до высокого серого стеклянного здания (второй гуманитарный корпус), повернуть направо и пройти до здания Высшей школы бизнеса (ВШБ, корп.1).

8 (495) 939-2024; 8 (495) 939-2692