Деятельностная педагогика. Базовые схемы и принципы педагогического мышления

Общая информация о мероприятии

Тип мероприятия:

• Университетская среда для учителей

19.10.19

• Философия, Обществознание

• Учителя

Программа мероприятия:

Лекция посвящена изложению базовых схем и принципов педагогического мышления: центральный принцип деятельностной педагогики, схема «тройной причинности», схема и принцип зоны ближайшего развития, схема слоев развития ребенка, схема отношений естественного, искусственного и дара, схема формирования действий, направленных на себя. Все схемы сопровождаются иллюстрирующими их сюжетами из педагогической практики с подробным разбором этих сюжетов.

г. Москва, Ленинские Горы, д. 1, стр. 52. 2-й учебный корпус, факультет педагогического образования, ауд. П-12 (2 этаж).

станция метро «Университет», выход к Ломоносовскому проспекту. Перейти улицу, далее пройти пешком или проехать одну остановку (автобусы: 119, 661, 130, 103, 260, 187, 47, троллейбусы 34, 49, 4) вдоль Ломоносовского проспекта до улицы Лебедева. Серое здание на углу улиц Лебедева и Академика Хохлова.