Методы решения задач с экономическим содержанием по математике (ЕГЭ, олимпиады)

Общая информация о мероприятии

Структурное подразделение: 

Тип мероприятия: 

  • Университетская среда для учителей

Дата проведения: 

09.11.19

Время начала: 

16.30

Время окончания: 

18.30

Предмет: 

  • Математика

Категория участников: 

  • Учителя

Программа мероприятия: 

Задачи с экономическим содержанием привлекают школьников своей связью с практической деятельностью человека. Они не кажутся оторванными от жизни, как задачи на логарифмы ил тригонометрию. Ведь после окончания учебы человек наверняка столкнется с необходимостью выбрать самый выгодный кредит, правильно распределить ресурсы с целью извлечения максимальной прибыли и с максимальной выгодой вложить заработанные средства в ценные бумаги или на сберегательный счет. Прежде всего поэтому учитель просто обязан научить школьников быстро и правильно решать такие задачи. На лекции рассматривается необходимая теория и приводятся примеры решенных задач. По окончании лекции планируется провести круглый стол.

Адрес: 

г. Москва, Ленинские Горы, д. 1, стр. 52. 2-й учебный корпус, факультет вычислительной математики и кибернетики, 2 этаж, ауд. П-14. Вход ближний к Главному зданию МГУ

Как проехать: 

станция метро «Университет», выход к Ломоносовскому проспекту. Перейти улицу, далее пройти пешком или проехать одну остановку (автобусы: 119, 661, 130, 103, 260, 187, 47, троллейбусы 34, 49, 4) вдоль Ломоносовского проспекта до улицы Лебедева. Серое здание на углу улиц Лебедева и Академика Хохлова.