Заповедники и национальные парки  России: прошлое, настоящее, будущее

14.11.20

Школьники 7-11 классов

Ни одна страна мира не имеет такого природного разнообразия, как Россия. В тундре, тайге, широколиственных лесах, степи, на равнинах и в горах представлено множество ландшафтов с уникальным биологическим разнообразием. На территории нашей страны обитает большое количество видов растений и животных, нигде больше не встречающихся. Как сохранить эти виды и уникальные природные комплексы? Какие функции осуществляют государственные заповедники и национальные парки? Какие особо охраняемые природные территории созданы только в нашей стране? Что такое «Летопись природы?» Какова роль национальных парков в развитии природного туризма и экологического образования? Об этом пойдет речь на лекции.
После занятия для желающих будет проведена обзорная экскурсия по факультету.

Емельянова Людмила Георгиевна, доцент кафедры биогеографии географического факультета МГУ, к.г.н.

Орлова Наталия Дмитриевна

Доступ к мероприятию по предварительной регистрации на сайте «Субботы московского школьника» в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.
Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы лектору.
Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events

Мероприятие пройдет в дистанционном формате.

8(495) 939 2131, 8(965) 229 9839