Коренные народы Сибири в контексте глобальных изменений климата

Общая информация

Тип открытого мероприятия: 

  • Университетская суббота

Дата проведения: 

17.10.20

Время начала: 

14-00

Время окончания: 

15-30

Структурное подразделение: 

Предмет: 

  • География

Категория участников: 

  • Все желающие

Целевая аудитория мероприятия: 

Школьники 7-11 классов

Описание: 

Для жителей мегаполисов изменение климата не является жизненно важной проблемой. Мы смотрим на градусник и одеваемся по погоде, выходя из дома. Применительно к слабо освоенной северной части Сибири, климат - это фактор существования природных экосистем и живущих в них людей, а его изменения - это импульс для утраты устойчивости сложившихся условий. В последние годы климатические изменения достаточно сильно сказываются на жизни коренных народов. Для них рыболовство, охотничий промысел, оленеводство - это не только ресурсный источник существования, но и часть традиционной культуры.  О происходящих на значительных территориях изменениях, их индикаторах  и наблюдаемых последствиях для быта и культуры коренных народов Сибири мы расскажем на лекции.  

Лекторы / Организаторы: 

Медведков Алексей Анатольевич, доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии географического факультета МГУ, к.г.н.

Контакты

Контактное лицо: 

Орлова Наталия Дмитриевна

Адрес: 

Доступ к мероприятию по предварительной регистрации на сайте «Субботы московского школьника» в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.
Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы лектору.
Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events

Как проехать: 

Мероприятие пройдет в дистанционном формате.

Телефон: 

8(495) 939 2131, 8(965) 229 9839

Email: