Радиация внутри и снаружи нас: стоит ли беспокоиться?

03.10.20

Студенты колледжей; Обучающиеся 9-11 классов

Для участников мероприятия будет проведена научно-популярная лекция в онлайн формате об ионизирующем излучении, радиации и их непосредственном присутствии в нашей жизни. Кроме того, будет продемонстрирована работа дозиметрического оборудования в реальных условиях. После лекции у участников будет возможность в течение 15 ми-нут задать интересующие вопросы, а далее будет проведена интеллектуальная игра в формате «Что? Где? Когда?» через мессенджер WatsApp (регламент игры и инструкция доступны на сайте мероприятия по адресу: http://www.chem.msu.ru/rus/events/2020-10-03-radio/, число человек в команде и количество команд-участниц ограничено). На игре участники смогут проверить полученные на лекции знания и навыки, а также отметить еще кое-что новое для себя.
Участники мероприятия должны присоединяться к трансляции с тем же именем, под которым участники проходили регистрацию на мероприятие.

Петров Владимир Геннадиевич, кандидат химических наук, доцент кафедры радиохимия химического факультета МГУ

Матвеенко Анна Вячеславовна

Москва. Мероприятие пройдет в дистанционном формате на домашних компьютерах по месту жительства участников.

Веб-сайт