Переводчик-международник: команда юниоров

(985) 809-30-57

Цель программы – познакомить старшеклассников с особенностями переводческой деятельности, основами русской культуры и литературы, совершенствовать знание иностранных языков, повысить культуру русской речи, необходимую в профессиональной деятельности.
Занятия проходят в форме лекций, семинаров и тренингов. Занятия ведут преподаватели Высшей школы перевода, носители языка, а также профессиональные переводчики.

Курс рассчитан на 2 года, имеет модульный характер. Программа включает в себя 2 модуля.

Дисциплины:

• Лексические особенности перевода: 2 часа в неделю, 64 часа в год;
  • Грамматические особенности перевода: 2 часа в неделю, 64 часа в год;
  • Основы международных отношений: 2 часа в неделю, 64 часа в год;
  • Культура устной и письменной речи переводчика (русский язык): 2 часа в неделю, 64 часа в год.

В школу юных приглашаются учащиеся 8–9 классов. Запись в Школу юных проводится в сентябре.

Набор производится в группы английского, немецкого, французского языков (с 17.00. до 20.00. – 2 пары) после предварительного тестирования по иностранному языку.
Тестирование проводится исключительно с целью распределения учащихся по учебным группам в зависимости от уровня владения иностранным языком.
Группы французского и немецкого языка открываются в случае набора в группу не менее 5 человек.

Обучение платное.