Школа "Землеведение" для младших школьников

8-495-939-29-76

Набор в Школу "Землеведение" в 2015 году

Запись в школу проводится в сентябре по электронной почте dsp@mes.msu.ru и телефону: 8-495-939-29-76.

Первое занятие пройдет 23 сентября.

Поскольку в МГУ действует контрольно-пропускной режим, чтобы попасть на занятие, предварительно обязательно надо записаться!

Занятия проходят 2 раза в месяц по средам во второй половине дня, в форме практических работ на экспозиции музея. Принимаются учащиеся 4-5 классов общеобразовательных школ города Москвы.

Занятия с учащимися проводятся в интерактивной форме, сочетаются беседы с рассмотрением и зарисовкой натурных образцов горных пород, минералов,растительных и животных объектов. Учащиеся работают со световыми микроскопами и географическими картами.Каждое занятие посвящается отдельной теме: вулканизм, горные породы (магматические, осадочные, метаморфические),образование минералов, горючие полезные ископаемые,металлы в природе, развитие органического мира Земли, деятельность ветра и воды в образовании рельефа,животный и растительный мир природных зон и др. Учащихся знакомят с методами исследований в области наук о Земле.

Основные задачи школы - развитие познавательного интереса учащихся и расширение их знаний по школьным дисциплинам "Естествознание" и "География".