Вечерняя математическая школа

8 (495) 932-98-08

Набор в Вечернюю математическую школу в 2015 году

Открыт набор в Вечернюю математическую школу на 2015/2016 учебный год. Прием в школу осуществляется по результатам вступительного экзамена по математике. С условиями приема можно ознакомится на странице: http://vmsh.cs.msu.su/.

Вступительный экзамен в ВМШ — математика (письменно) — пройдет в последнюю субботу сентября для школьников 8-10 классов.
В 2015 году для участия в экзамене необходимо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬСЯ, отправив электронное письмо по адресу vmsh@cs.msu.ru. Тема письма: "Запись на вступительный экзамен". Содержание письма: фамилия, имя отчество поступающего (полностью), название школы, класс.
ШКОЛЬНИКИ, НЕ ЗАПИСАВШИЕСЯ НА ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН, МОГУТ БЫТЬ НЕ ДОПУЩЕНЫ НА ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН!

Вечерняя математическая школа (ВМШ) при факультете ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова существует с середины семидесятых годов двадцатого века и имеет следующие цели: развить математический кругозор учащихся, сформировать у учащихся систематический подход к решению сложных задач, подготовить учащихся к олимпиадам по математике и информатике. В школе для учащихся 8–10 классов преподаются математика, физика, информатика. Для школьников читается курс лекций «Теоретические основания информатики, быстрые алгоритмы и язык ассемблера». В школе изучаются языки программирования Pascal, C, Assembler и Python, операционная система Linux.

Запись в школу проходит в последнюю субботу сентября. Прием в школу осуществляется по результатам вступительного экзамена по математике.

Занятия в ВМШ проводится со второго понедельника октября по 31 мая. Каникулы проходят с 29 декабря по 11 января. Занятия проходят по будним дням и в субботу в вечернее время в аудиториях второго учебного корпуса МГУ в форме лекций, семинаров и практических занятия в компьютерных классах. Ин-тенсивность занятий — один раз в неделю по каждой дисциплине. Занятие по математике в 9 и 10 классах длится 3 часа, длительность остальных занятий — полтора часа.

Обучение в ВМШ бесплатное.