Школа юного философа

8 (495) 939-19-04

Набор в Школу юного философа в 2016 году

Открыт набор в Школу юного философа на 2016/2017 учебный год для школьников 9-11 классов.
Запись в Школу юного философа на 2016/2017 открыта. Способ записи, дата первого занятия и другая информация - на странице Школы http://philos.msu.ru/node/433.».

Для записи в Школу необходимы:

• Паспорт или свидетельство о рождении.
  • 1 матовая фотография (размер 3х4) для учащихся 9-11 классов.

Школа юного философа дает возможность познакомиться с азами профессии философа, основными предметами философского цикла – историей философии, онтологией и гносеологией, этикой, эстетикой, социальной философией, философией культуры и религии.

В школу приглашаются учащиеся 9–11 классов. Запись в Школу начинается в сентябре и продолжается в течение всего учебного года. Занятия проходят с октября по май еженедельно по средам с 17:00. до 18:30. Занятия проводятся в форме лекций, семинарских занятий, в ходе которых школьники совместно с преподавателями читают и анализируют тексты классиков философии, устраивают дискуссионные обсуждения и круглые столы по философской и обществоведческой проблематике.

Занятия в Школе не входят в рамки подготовки к вступительным экзаменам, но позволяют учащимся расширить их философский и общекультурный кругозор, расширить познания по истории культуры, важнейшей составной частью которой является история философии.

Занятия в Школе юного философа бесплатные.